आजादी के अमृत महोत्सव : वेटनरी, फॉरेस्ट्री व एग्रीकल्चरल इंजीनियरिंग कॉलेज में आयोजित प्रतियोगिताओं का समापन 

 

सफल विद्यार्थी विश्वविद्यालयस्तरीय स्पर्धा में शुक्रवार को हुनर का प्रदर्शन करेंगे

RANCHI:  बिरसा कृषि विश्वविद्यालय में आजादी का अमृत महोत्सव पखवाड़ा के अधीन वेटनरी, फॉरेस्ट्री एवं एग्रीकल्चरल इंजीनियरिंग कॉलेज में संचालित विभिन्न स्पर्धाओं का समापन गुरुवार को हुआ.

सभी कॉलेज में स्पर्धाओं का आयोजन राष्ट्रीय सेवा योजना (एनएसएस) ईकाई द्वारा किया गया.

वेटनरी कॉलेज में सोलो सोंग, सोलो डांस, सामूहिक नृत्य एवं योग प्रतियोगिता का आयोजन किया गया.

एनएसएस कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ प्रवीण कुमार ने बताया कि सोलो सोंग के बालिका वर्ग में अर्पिता सिन्हा विजेता रही और नैना सिन्हा ने दूसरा तथा मुसरत असगरी ने तीसरा स्थान प्राप्त किया.

इस स्पर्धा के बालक वर्ग के विजेता अनल बोस रहे और अंकित बाड़ा ने दूसरा तथा अनिल कुमार ने तीसरा स्थान प्राप्त किया.

सोलो डांस बालिका वर्ग में साक्षी सिंह प्रथम, नेरोली खलखो द्वितीय तथा पूजा अव्सर्मेल ने तृतीय स्थान हासिल किया. सामूहिक नृत्य में बसंती हंसदाह के दस सदस्यीय दल विजेता रहीं.
वाद-विवाद स्पर्धा में सुरुभी कुमारी प्रथम तथा प्रसनजीत यादव द्वितीय स्थान पर रहें. योग स्पर्धा के बालक वर्ग में विवेक कुमार गुप्ता प्रथम, उज्जवल कुमार द्वितीय तथा दीपक कुमार तृतीय स्थान हासिल किया. जबकि बालिका वर्ग में नेहा कुमारी प्रथम, शशि कुमारी द्वितीय तथा विंकल कुमारी तृतीय स्थान पर रहीं. आजादी के 75 वर्षो में पशुपालन क्षेत्र की उपलब्धि विषयक निबंध प्रतियोगिता के मनोज कुमार सूर्य विजेता रहें. ऐश्वर्या राय ने द्वितीय तथा नेहा राज ने तृतीय स्थान हासिल किया.

निर्णायक मंडली में डॉ सुरेश मेहता, डॉ राजू प्रसाद, डॉ अभिषेक कुमार, डॉ रविन्द्र कुमार, डॉ नंदिनी कुमारी, डॉ तेजवार इज़हार आदि शामिल थे.

फॉरेस्ट्री कॉलेज में सोलो डांस, सोलो वोकल सोंग तथा ग्रुप डांस का आयोजन किया गया.

एनएसएस कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ जय कुमार ने बताया कि सोलो डांस के मलोट मोतीका एवं निक्किता टोप्पो संयुक्त विजेता घोषित किये गये.

सोलो वोकल सोंग में मुस्कान उराँव विजयी रहीं, जबकि ग्रुप डांस की विजेता मलोट मोतीका की 8 सदस्यीय टीम रहीं.

निर्णायक मंडली में डॉ एके चक्रवर्ती, डॉ जय कुमार, डॉ रास बिहारी साह एवं डॉ बसंत उराँव शामिल थे.

एग्रीकल्चरल इंजीनियरिंग कॉलेज के एनएसएस कार्यक्रम पदाधिकारी डॉ उत्तम कुमार ने बताया कि निबंध प्रतियोगिता में ज्योति कुमारी प्रथम, अन्वेषा निधि द्वितीय तथा उज्जवल मांझी तृतीय स्थान पर रहें.

वाद-विवाद प्रतियोगिता में ज्योति कुमारी प्रथम, अन्वेषा निधि द्वितीय तथा हृतिक राज तृतीय स्थान पर रहें. एक्स्टेमपोर स्पर्धा में आशुतोष कुमार में पहला, ज्योति कुमारी ने दूसरा तथा हृतिक राज ने तीसरा स्थान हासिल किया.

योग स्पर्धा की विजेता संयुक्त रूप से अभ्या भारती एवं ज्योति कुमारी तथा डांस स्पर्धा की विजेता अन्वेषा निधि रहीं.

निर्णायक मंडली में ई डीके रुसिया, डॉ प्रमोद राय, डॉ मिंटू जॉब, डॉ एसके पांडे एवं डॉ उत्तम शामिल थे.
बताते चले कि विवि के सभी 10 कॉलेज में आजादी अमृत महोत्सव के अधीन कुल 7 स्पर्धाओं का सफल आयोजन पूरा हुआ.

इसके पखवाड़ा कार्यक्रम के तहत 12 और 13 अगस्त को विश्वविद्यालयस्तरीय प्रतियोगिताएं आयोजित होंगी.

इसमें विभिन्न स्पर्धाओं में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाले विद्यार्थी भाग लेंगे. 13 अगस्त को दो विशिष्ट व्याख्यान भी होंगे तथा अपराह्न ‘एक शाम, शहीदों के नाम’ कार्यक्रम होगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *